Categories: Новости

«Лучший аэродром АОН России» на HeliRussia 2018

11-я Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2018 продолжает расширять программу: в ходе выставки будут подведены итоги и пройдет награждение финалистов 2-го Всероссийского конкурса «Лучший аэродром АОН России», который организован Федерацией любителей авиации России (ФЛА России) при поддержке Ассоциации Вертолетной Индустрии.

 

Целью конкурса является продвижение достижений в сфере создания и развития аэродромной сети авиации общего назначения. Конкурс демонстрирует передовые методы строительства и организации эксплуатации аэродромов и посадочных площадок, а также привлекает внимание к вопросам безопасности полетов.

Конкурс «Лучший аэродром АОН России» проводится в трех номинациях: лучший аэродром с искусственным покрытием, лучший аэродром с грунтовым покрытием, а также лучший вертодром. Победители будут награждены дипломами, призами и ценными подарками.

Подведение итогов и торжественная церемония награждения состоятся в пятницу, 25 мая, на сцене выставки HeliRussia 2018. Напомним, что выставка будет проходить с 24 по 26 мая в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.

Впервые конкурс был организован в 2017 году, подведение итогов также проводилось в рамках выставки HeliRussia. На конкурс было подано 13 заявок, а отбор победителей проводился в соответствии с утвержденными критериями оценки по 152 позициям. В составе конкурсной комиссии работали представители ФЛА России, АОПА-Россия, Федерации сверхлегкой авиации, ДОСААФ, самолетного и вертолетного сообщества.

Получить больше информации о мероприятии, ознакомиться с положением конкурса и критериями оценки аэродромов, с составом конкурсной комиссии и подать заявку участника можно на сайте ФЛА России: http://flarf.ru/news/167/156/konkurs-luchshij-aerodrom-rossii/

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 мая 2018 года.

t98books

Share
Published by
t98books

Recent Posts

RUBAE: парад бизнес-джетов

Совсем скоро в аэропорт Внуково-3 для участия в выставке RUBAE слетятся крупнейшие производители самолетов и…

7 лет ago

Sirius Aero наградили

Компания Sirius Aero стала лауреатом премии Luxury Lifestyle Awards 2019 в категории предоставления люксового сервиса…

7 лет ago

Флот Bell 505 налетал 20 тысяч часов

Компания Bell объявила о том, что флот Bell 505 Jet Ranger X превысил уровень в…

7 лет ago

Aim of Emperor и ГТЛК подписали соглашение о намерениях создания авиатакси

29 августа 2019 года в рамках Международного авиакосмического салона МАКС-2019 компания «Скай Лайт», входящая в…

7 лет ago

G600 официально презентуют в России

Как стало известно BizavNews, в рамках московской выставки RUBAE 2019 компания Gulfstream Aerospace официально представит…

7 лет ago

Tecnam P2012 Traveller получил Сертификат типа FAA

Федеральное Агентство Гражданской Авиации США (FAA) выдало Сертификат типа под номером A00076CE на самолет P2012…

7 лет ago